Мой прапрадедушка , Маракуша Степан Тимофеевич, родился в 1906 году. А когда началась Великая Отечественная война, ушёл защищать нашу Родину.
В 1941 году он был призван в ряды Советской Армии и отправлен в город Мариуполь. Прапрадедушка сражался с фашистами до 1944 года. А в марте пришло известие о том, что прапрадедушка пропал без вести.
А через несколько дней пришло письмо из администрации города Луганска. В письме сообщалось, что тело Степана Тимофеевича нашли и опознали. У солдат были специальные капсулы, туда помещали данные - имя и адрес проживания. Прапрадедушку похоронили в братской могиле, в городе Луганске. На могиле стоит большой памятник.
Сегодня моя прабабушка смотрит телевизор и плачет, потому что в Луганске опять идут военные действия. И нет покоя солдатам, отдавшим жизнь за нашу свободу. Но она верит, что всё будет хорошо, военные действия прекратятся, как в далёком 1945 году.
Бочарова Анастасия, ученица 2 «Б» класса.